Алмазное бурение - современный метод сверления

Под алмазным бурением понимают процесс получения отверстий в бетоне сверлением с помощью специального инструмента.

Зачем бурить алмазом, когда есть такие замечательные инструмениты как перфоратор и отбойный молоток? Давайте разбираться.

Инженерные коммуникации в любом помещении: канализация, вода, тепло и другие - это все трубы, и их необходимо проводить через большое количество перекрытий.

Можно конечно долбить стены, резать большие отверститя болгаркой, но надо понимать, что если мы заводим ливневую канализацию в здание, то отверстие должно быть минимум 120 мм, а это в любом случае столкновение с арматурой. Аналогичная ситуация с монтажом вентиляции. Вот тут на помощь и приходит алмазное бурение отверстий в бетоне, без него на современной стройке никак не обойтись. 

Алазное бурение - это единственный безударный метод производства работ в любом абразивном материале с армированием и без него. Он позволяет без особого труда сверлить отверстия точного диаметра аккуратно, не нанося вреда конструкции здания. А отсутствие пыли и вибрации делает алмазное бурение самым высокотехнологичным способом в наше время. Работа практически не оставляет пыли и не производит шума.

Технология алмазного бурения (сверления) применяется для создания:

  • отверстий в цоколе, фундаменте для подключения к электрическим, тепловым, водопроводным, газовым и слаботочным сетям и магистралям;
  • отверстий в стенах и перекрытиях для труб и стояков, вентиляционных коробов, силовых электрических кабелей, слаботочных систем, линий связи;
  • вентиляционных отверстий в цоколе, фундаменте для естественной вентиляции;
  • отверстий для монтажа систем воздухоочистки и кондиционирования;
  • технологических отверстий для монтажа закладных крепежных элементов, стоек перильного ограждения, шпилек, химических анкеров и т.п.;
  • контрольных отверстий для оценки состава и характеристик прочности исследуемых элементов строительных конструкций;
  • проемов сложной формы.

Стоимость услуг по алмазному бурению зависит от материала, в котором необходимо просверлить отверстие и от диаметра отверстия. Плюс ко всему любые отверстия можно просверлить за короткий промежуток времени. Даже если Вам понадобилось проделать очень большое отверстие, отверстие под наклоном или в высоко армированном перекрытии, специалисты выполнят все работы в назначенный срок.

Мы проводим комплекс работ по проектированию, подбору оборудования, монтажу инженерных сетей, алмазному сверлению, отделке коммерческих помещений в Вологде и Вологодской области.

Уточнить стоимость, условия сотрудничества и оставить заявку можно по телефону:
+7 (8172) 70-02-54