Потолки для офиса: варианты отделки

Во время проведения ремонтных и отделочных работ в офисе особое внимание уделяется конструктивным элементам внутренних помещений, среди них на первом месте - потолки. Именно эта часть помещения в первую очередь бросается в глаза, когда посетитель оценивает внутреннее пространство офиса.

Благодаря современным технологиям и новым материалам для отделки стало возможным создание оригинальных потолочных конструкций, которые делают офисное помещение многофункциональным, современным, практичным и удобным.

Рассмотрим, какие бывают офисные потолки и какие разновидности потолочных конструкций можно использовать в помещениях коммерческого назначения. 

Из наиболее практичных и приемлемых по цене можно выделить следующие виды потолочных покрытий для офиса:

  • подвесные потолки;
  • натяжные потолки;
  • комбинированные потолки или дизайнерские решения.


Подвесные потолочные конструкции 
- это потолочные покрытия, которые наиболее распространены в учреждениях, в служебных помещениях и на производстве. Они отличаются удобной и достаточно простой технологией монтажа, прекрасными эксплуатационными характеристиками и отличными эстетическими данными. 

Подвесной потолок прекрасно маскирует дефекты конструкции потолка здания, даже учитывая ее плохое состояние. При использовании данной технологии монтажа потолка получается готовая гладкая и ровная поверхность, а пространство между перекрытиями и отделкой можно использовать для прокладки коммуникаций и установки светильников.

Подвесные потолочные конструкции подразделяются на: бесшовные конструкции; модульные конструкции; декоративные конструкции для стильного освещения. В бесшовных конструкциях основным материалом является лист гипсокартона, который обеспечивает ровное покротие даже на большой площади потолочной поверхности. Для модульных конструкций основой является решетчатый каркас, а на его базе идет сборка потолочной части и отдельных элементов (модулей), которые могут быть выполнены из металла, гипса и пластика. Декоративные потолочные конструкции являются скорее дизайнерским решением и больше подходят для интерьеров торговых залов, выставочных центров, больших помещений, так как декоративные конструкции удобны для установки дополнительного осветительного оборудования.

Потолок армстронг — самый распространенный вид подвесных потолков, использующихся в офисах и коммерческих помещениях. Его конструкция позволяет при необходимости с легкостью заменить любой элемент, а также отлично скрывает проводку и все коммуникации.

Натяжные потолки позволяют полностью скрыть дефекты потолочной основы, замаскировать системы коммуникаций и осветительное оборудование. Бывают пленочные и бесшовные натяжные потолки. Пленка как правило используется виниловая, матовая или глянцевая. Во втором варианте материалом для потолка является текстиль: плотное и прочное полотно, однотонное или цветное.

Комбинированные потолки (дизайнерские решения) - это сочетание различных вариантов монтажа, технологий и материалов. В одном помещении могут быть использованы элементы каркасной и модульной технологии. Таким образом создаются уникальные по художественным и эстетическим данным потолочные покрытия и соответственно весь интерьер помещения.

Произвести монтаж и ремонт современных потолочных конструкций можно как в комплексе с капитальным ремонтом, так и в виде отдельной услуги. 

Компания «Камелот» обладает достаточным опытом, чтобы выполнить ремонт и отделку любого коммерческого помещения. Доверьтесь профессионалам!

Обращайтесь к нам по телефону в Вологде:

+7 (8172) 70-02-54