Что включает в себя косметический ремонт офиса

В отличие от капитального, косметический ремонт позволяет изменить интерьер офиса без существенных затрат и в сжатые сроки. Косметический ремонт может повторять предыдущий дизайн и стиль офиса, либо может проводиться в соответствии с новым дизайн-проектом. Косметический ремонт офиса не предполагает глобальных перепланировок. Могут быть переделки внутреннего пространства отдельного помещения за счет создания раздвижных или мобильных перегородок.

В рамках косметического ремонта офиса возможны несущественные работы по корректировке систем инженерных коммуникаций. Иногда создаются новые точки подключения телефонов и компьютеров к системе Интернет. Возможно проведение реставрационных и сантехнических работ, не требующих полной замены коммуникаций.

Косметический ремонт офиса проводится, когда требуется:

  • осуществить изменения в организации пространства офиса быстро и недорого,
  • полностью изменить облик офиса, например в связи с изменением стиля компании,
  • просто обновить отделку, освежить внешний вид офиса.

Стандартный набор работ в рамках косметического ремонта включает обновление:

  • напольных покрытий,
  • отделку потолка и стен,
  • сантехники,
  • осветительных электроприборов, выключателей и розеток,
  • дверей и фурнитуры.

Главной особенностью косметического ремонта является быстрая скорость выполнения работ. Часто это связано с тем, что компания, заказывающая работы, не может остановить работу и продолжает деятельность во время ремошнта, располагаясь в других помещениях офиса, либо арендуя другой офис. В любом случае, компания в период ремонта несет убытки, которые хотелось бы свести к минимуму. При этом скорость проведения косметического ремонта не должна отражаться на его качестве.

Сокращение срока выполнения работ по ремонту офиса может быть достигнуто с помощью грамотного планирования или создания подробного дизайн-проекта. Так же для снижения сроков проведения косметического ремонта рентабельнее произвести работы с помощью современных технологий, выбирать простые способы отделки.

При выполнении косметического ремонта офиса важно учитывать эксплуатационные характеристики отделочных материалов, их практичность и долговечность, износостойкость, возможность использования в местах с повышенной проходимостью. Отделка потолка и мест прокладки коммуникаций, систем кондиционирования и вентиляции, инженерных сетей, пожарной сигнализации должна производиться с учетом, что нужно не только скрыть проводку, но и обеспечить к ней доступ на случай ремонта или демонтажа.

Грамотный и профессиональный подход к организации и проведению косметического ремонта офиса позволит заказчику избежать дополнительных затрат во время осуществления работ и во время дальнейшей эксплуатации помещений.


Если Вам требуется косметический ремонт коммерческих помещений, офиса, магазина, спортивного центра и т.д.,

обращайтесь к нам по телефону:

+7 (8172) 70-02-54