Ремонт и отделка медицинских учреждений, клиник, центров

Ремонт больницы, отделка медицинской клиники, крупного медицинского центра, врачебного кабинета, ремонт стоматологической клиники – услуга востребованная и актуальная, ответственная и сложная. Крайне важно, чтобы ее выполнял опытный и информированный подрядчик. Помимо базовых требований строительного законодательства клиники должны отвечать еще ряду норм. Параметры оценивания медучреждений различного назначения на пригодность к эксплуатации установлены на государственном уровне и представляют собой систему критериев, по которым должен производиться внутренний ремонт и отделка медицинских центров. Существуют законодательные нормативы ГОСТ, СанПиН, СНиП, регламентирующие санитарно-правовые требования к обустройству медучреждений. Отделочные работы в клиниках должны выполняться с применением качественных материалов с антибактериальными свойствами, устойчивых к влаге, агрессивным дезинфицирующим средствам.

Как и любые другие здания, медицинские учреждения со временем нуждаются в ремонте. Очень часто заказчику требуется не отделка нового помещения, а комплексные мероприятия по реконструкции и ремонту старых помещений:

  • Текущий (косметический) ремонт медицинских учреждений включает в себя устранение всех видимых дефектов, демонтаж старых и монтаж новых окон, дверей, сантехнических и инженерных конструкций, косметическую отделку и другие сопутствующие работы.
  • Капитальный ремонт медицинского центра, клиники – это процедура более сложная. Он подразумевает усиление несущих конструкций здания, замену окон и кровли, монтаж новой вентиляции, внутреннюю и наружную отделку, замену полов, а также монолитные работы.

Важно помнить, что внутренняя отделка медицинских помещений подбирается согласно их назначению. Например, если это кабинет специалиста узкого профиля для работы с детьми, применяют детский стиль оформления и соответсвующие отделочные материалы. Такой подход позволяет создать необходимую обстановку и обеспечить достаточный уровень безопасности для каждого клиента клиники.

Ремонт медицинских помещений эффективнее производить в комплексе: от создания подробного проекта до контроля соблюдения технологий и порядка выполнения работ, подготовки документов для экспертиз и сдачи в эксплуатацию.

В спектре стандартных услуг по отделке клиник и медицинских центров:

  • полная замена и подключение коммуникационных, инженерных систем;
  • перепланировка помещений;
  • внутренняя, наружная отделка медицинских центров (черновая, чистовая);
  • электромонтажные работы;
  • обустройство систем кондиционирования, вентиляции и т.д.

Стоимость отделочных работ в помещениях медицинских клиник, больниц определяется многими факторами. На цену влияет сложность планировки и количество помещений, этажность здания, вид инженерных и коммуникационных сетей, а также виды и сложность ремонтных работ. В процессе работы необходимо учитывать и специализацию медицинского объекта. Например, ремонт медицинских клиник, которые специализируются на инвазивных вмешательствах, требует применения исключительно экологически чистого сырья, так как внутренняя среда этих помещений требует поддержания чистоты и отсутствия каких-либо вредных факторов воздействия. Частая и регулярная обработка сильными дезинфицирующим средствами способна разрушить неподготовленный к химическому воздействию отделочный слой стен, пола и других поверхностей помещения. Специализированные категории стройматериалов способны выдерживать вещества любой интенсивности, поэтому отделка медицинских помещений с их применением будет намного долговечнее.

Если вы заинтересованы в том, чтобы отделка и ремонт в вашем медицинском учреждении прошли без осложнений и проблем, отправляйте заявку. Мы проведем предварительный расчет стоимости и проконсультируем по актуальным вопросам. У нас можно заказать профессиональный ремонт коммерческих помещений: косметический, капитальный, под ключ.

Компания «Камелот» обладает достаточным опытом, чтобы выполнить ремонт и отделку больницы, медицинского центра, врачебных кабинетов, стоматологии. лаборатории, аптеки и т.д.

Обращайтесь к нам по телефону в Вологде:

+7 (8172) 70-02-54